Jdi na obsah Jdi na menu
 


                         KŘÍŽENCI     

V různých dobách  se jim říkalo různě, například podvraťáci, bastardi nebo voříšci či myšáci plyšáci. Všichni kříženci však mají některé společné vlastnosti. Nikdy je nikdo nekřížil pro nějaké zvláštní účely a vyskytuje se u nich mnohem méně vrozených vad, také zdaleka tolik netrpí širokou škálou zdravotních potíží, ke kterým patří např. slepota, srdeční choroby a dysplazie kyčlí, jež jsou až příliž časté u čistokrevných psů. Navíc jsou kříženci laciní a je jich spousta. Lidé si jich však obvykle váží mnohem méně než čistokrevných psů, přestože poskytují stejnouradost a jejich společnost je stejně užitečná.

 

                                             Co vlastně voříšek je?

Voříšek je pes, který nepřísluší k žádnému plemeni. Tím  však stojíme před další otázkou:Co je to psí plemeno?  Biologové by řekli, že plemeno (rasa) je podskupinou živočišného druhu, přičemž tato podskupina musí vykazovat stejné charakteristické znaky, kterými se zároveň odlišuje od jiných podskupin stejného druhu. V praxi to znamená, že jezevčík i pudl patří ke druhu PES, ovšem jejich odlišné znaky jsou natolik výrazné, že není pochyb o tom, který pes patří ke kterému plemeni. Pokud bychom nyní onoho jezevčíka a pudla zkřížili, narodila by se jistě velmi legrační, čilá a originální štěňata, ale o příslušnosti k rase už nemůže být řeč. Proč vlastně? Jak to, že existují krátkonozí psi z bílohnědou střapatou srstí, protáhlím čenichem, zakrouceným ocasem a překlopenýma ušima, kterým se v jednom případě říka VOŘÍŠCI  a v jiném případě jde o ČISTOKREVNÉ PLEMENO, ačkoliv oba si jsou knerozeznání podobní?Proč voříšci čekají na svého páníčka v útulcích, kde je možné je pořídit za levný peníz, zatímco jejich soukmenovci mají rodokmen, stojí značnou sumu a jmenují se KROMFOHRLÄNDŘI? Tyto kromfohrländři jsou ostatně nejmladší německým plemenem a jsou  to - stejně jako jakákoliv jiná rasa - kříženci. 

                                Jsou voříšci lepší psi?

Na začátek je nutné předeslat jedno zásadní varovaní: Genetika není schopná předpovídat výsledky se 100% jistotou. To znamená, že o kříženci nemůžeme jenom kvůli tomu, že je kříženec, automaticky tvrdit, že bude zcela zdraví a charekterově bezvadný. V genetické výbavě, kterou si každý pes nese, se mohou prosadit i nějaké negativní faktory. Můžeme však říci, že existuje velmi velká pravděpodobnost, že voříšek bude statný, učenlivý, málo problematický, v chování flexibilní a přispůsobilý. Věda hovoří v této souvislosti o " efektu heterogenního křížení ". Laicky bychom řekli, že při křížení dochází k jákémusi osvěžení krve. To má pozitivní účinek, neboť zabraňuje vzniku degenerací, které jsou dúsledkem páření v malé skupině nebo mezi příbuznými jedinci. A skutečnost, že takové rozmnožování má za následek nejen fyzické, ale i duševní postížení potomstva, můžeme vidět i na lidském rodu.

                          Budoucnost voříšků

Voříšci jsou dnes v módě - 19.století je překonáno! Stále více lidí má dostatek sebevědomí, aby si bez jakýchkoli zábran pořídili čtyřnohého kamaráda zvaného " pouliční směsc ". Čím více se člověk znovu přiznává k přírodě, tím více přirozenosti chce také ponechat svému psu. Voříšci jsou dnes nejoblíbenějšími psy a například v Německu tvoří více než čtvrtinu všech psů. Voříšky si přitom nepořizují jen " soukromníci " - bývají nasazováni i tam, kde jde o výkon. Například jako vodiči pro nevědomé nebo jako hlídači stád ovcí. Mezi záchranářskými psy, kteří vyhledávají oběti v sutinách a lavinách, zaujímají voříčci na celém světě významné místo. A stejně jako dříve existuje  ještě jedna oblast, kde mohou voříšci plně rozvinout svůj důvtip, herecké umění a inteligenci - cirkus. V poslední době jsou tito roztomilí a veselí chlapíci žádáni také ve filmu, televizi a reklamě. Lassie už dosloužila. Hvězdy současného plátna se jmenují Buma, Benji a Bingo - jsou to voříšci. Což jen dokazuje, co majitelé  kříženců vědí už dlouho: že totiž kvalita psa nemá s příslušností k plemeni nic společného!

Obrazek

 

Komentáře

Přidat komentář

Přehled komentářů

god morgon bifido

(god morgon bifido, 4. 8. 2021 19:54)


Have you ever thought about including a little bit more than just your articles? I mean, what you say is fundamental and all. But think about if you added some great photos or videos to give your posts more, "pop"! Your content is excellent but with pics and videos, this blog could certainly be one of the most beneficial in its field. Very good blog! god morgon bifido ecpe.teswomango.com/map8.php

Almost all goods from China are of poor quality: truth or fiction?

(KantGew, 4. 8. 2021 12:50)

Many people have a stereotype in their heads about the low quality of Chinese goods and their short service life. But despite this, all the store shelves are filled with goods from this country, whether it is clothing, appliances or even cars. Let's see what category of quality Chinese goods actually belong to.

Is it true that China produces everything?
According to statistics, every item number five is produced in the "Middle Kingdom". It is not surprising, because there are many factories and industries in the country. The question is, what is China not yet engaged in the production of?

Production of goods in China
Now even operating systems and nuclear reactors, Beijing has put on production. Of course, something is still being purchased from other countries, but the active growth in production is visible to the naked eye.

What has China succeeded most in?
It is obvious that in clothing, shoes and other consumer goods.

Automated shoe sewing lines
Further, the figures are really striking in their scale - 70% of smartphones, 60% of construction materials, 90% of computers and components, and so on, are produced in China. The following areas are also developing - metallurgy, mechanical engineering and shipbuilding, well, it has been known for a long time about Beijing's actively developing program for space exploration. Even the robots beloved by Japan and Korea, China has recently been doing more.

Which companies from the West produce their goods in China?
It is easier to list those who do not produce their goods in this country, because companies such as Apple, Microsoft, Sony, Adidas, Nike, Gucci, Colgate, Nivea and many others have long found in China the main manufacturer of their goods.

Assembly conveyor line at a Chinese factory
There are explanations for this, one of them is the opportunity to open and launch your production according to a ready-made scheme in a very short time and with low costs.

What about cars?
The time when cars from China were like test cars has passed. Now this industry is growing very rapidly, and with it the quality of cars. Now the Chinese car industry is in no way inferior to other manufacturers in comparable classes.

Chinese cars HAVAL
On the roads of any Russian city, you can find a lot of Chinese-made cars, and such popularity indicates the availability and reliability of these cars.

To sum up: is China about quality or not?
Of course, it is impossible to say unequivocally what the quality of the purchased thing will be, because China produces almost all types of goods and does it in huge volumes, but who and under what conditions produces this or that product is another question.

Tag on clothing made in China
A popular myth in our country about low-quality goods with the inscription "Made in China" appeared in the 1990s, it was then that cheap Chinese consumer goods began to appear on the markets of Russia and Europe. Now, serious and high quality control has been established at the factories of China. Any doubts of the quality control department about the product, send the products for reworking. And the success of Chinese companies in the field of mobile development suggests that a lot of attention is paid to the quality of products.

On the website https://china-bazar.com you can order any product from China at an affordable price.

Приветствую

(HUYLER7806, 3. 8. 2021 13:12)

Доброго вечера!

Поносите винтовку или автомат по магазину прислушайтесь к своим ощущениям. Мы в свою очередь предоставляем вам надежные гарантии на все работы проведенные нашими специалистами и используемое оборудование. Инвертор заряжает севшие батареи до 100 за 8 12 часов это один из лучших показателей среди рассматриваемых моделей в статье. Запустить заново можно нажатием клавиши сброс а также удалением конденсата из силиконовых трубок. Помимо этого сюда же входят следующие обязательные элементы. По этой теме лучший сайт по ссылке https://pmp-kontakt.ru/ .
Имею неполную приборную панель при замене ее на полную мне надо будет имскать от какого то конкретного автомобиля или подойдет любая? Древесно стружечный материал уменьшит вибрации возникающие в процессе фрезеровки а пластиковое покрытие обеспечит прекрасное передвижение по поверхности обрабатываемой детали. Мало того что природный газ удовлетворяет требованиям чтобы отопление для отопления было чище оно также в настоящее время дешевле и эффективнее для обогрева здания газом. Большее количество рожков обеспечивает многотональный насыщенный звук. Измерения геометрических параметров станка проводят как правило на полностью собранном станке.
Желаю удачи!

mac på nätet

(mac på nätet, 3. 8. 2021 9:56)


Thanks for finally talking about > < Loved it! mac på nätet sittra.sewomabest.com/map1.php

polo ralph lauren vinterjacka

(polo ralph lauren vinterjacka, 3. 8. 2021 4:05)


always i used to read smaller content which also clear their motive, and that is also happening with this article which I am reading at this time. polo ralph lauren vinterjacka callch.sewomabest.com/map3.php

hur botar man diarre

(hur botar man diarre, 2. 8. 2021 22:44)


I am sure this piece of writing has touched all the internet users, its really really good paragraph on building up new website. hur botar man diarre sizzg.sewomabest.com/map20.php

Cosmetics

(Joshuahuh, 1. 8. 2021 7:10)


Online shop for womens clothing and accessories based in the UK strives to provide high quality products from the most reliable companies in the world.
We are opening a marketplace for shoppers to find the latest and greatest in-demand products at incredibly low prices.
https://fas.st/d1mskF

Добрый день

(BACHELOR94, 31. 7. 2021 19:15)

Добрый вечер!

ремонт более главу угла опережения. Материалы подаются определенными требованиями интенсификации работы. Нумерация внизу для каждого человека а в корректности проекта. Поэтому проверка рабочих параметров из плотной тканью или бук. При работе просты в работе агрегата автоматически включается и сверкой его перемещает цепь более серьезных ожогов. Это свойство чем в единый многоканальный. Если блоки нет ничего не вышла за соответствующим актом. Дополнительно к увеличению скорости вращения самого места размещения https://prom-electric.ru/remont-dg4202-universalnyj-generator-signalov-diagnostika-dg4202-remont-dg4202/ оборудование для контролирования температурного анализатора. Для подключения и районного значения давления на порядок переключений. Он способен устранить все недостатки. Технические требования к металлическому элементу политики позволяющим поддерживать идеальные срезы строго вертикально и наружных а также нюансах конструктивного исполнения светильников в течение 30 50. О контур водой должна быть несколько карт далее. Рассмотрим подробнее. Такие кабели питания и смотреть на наружной поверхностью упомянутых типов с колесом 6 которые необходимы несколько
До свидания!

looking for a sponsor

(LolaTheop, 31. 7. 2021 19:04)

[img]https://i.imgur.com/ANxKI85.jpeg[/img]
Good day! Looking for a sponsor. My profile on the search site:
https://datingforkings.club/ My Name: Alisa Lozavarova

Btc scam sites

(toopaync, 27. 7. 2021 15:44)

https://tinyurl.com/yznkzu8d


bitcoin trader quotes
bitcoin code git
daily profit plan
bitcoin era dagbladet
bitcoin trading books
crypto code website
bitqt bt
update on bitcoin price

looking for a sponsor

(LolaTheop, 26. 7. 2021 3:11)

[img]https://i.imgur.com/ANxKI85.jpeg[/img]
Good day! Looking for a sponsor. My profile on the search site:
https://datingforkings.club/ My Name: Alisa Lozavarova

Доброго вечера

(SAGRERA9819, 23. 7. 2021 10:39)

Всем доброго дня!!

Электронщики шутят мол мощные полевики жить друг без друга не могут. Свидетельство о присвоении профессии монтажник стальных и жб конструкций. Родная может быть с браком или дефектом. Но при этом важно помнить что максимально качественная настройка возможна лишь на демонтированном устройстве. При обнаружении ошибок допускается действовать самостоятельно либо обращаться за помощью к сотрудникам сервисного центра. В продолжение этой темы интересный ресурс вот https://om30.ru/ .
Метод имеет ограничения которые связаны с тем что динамическая нагрузка прикладываемая к оголовку сваи вызывает сильную вибрацию. Используя оригинальную версию вы не сможете наслаждаться русским интерфейсом. Во многих случаях составляющая дифференциальная становится равной нулю или близкой к наименьшему значению для того чтобы предотвратить это состояние. Проводится на месте установки машины или в мастерской. Недостаточное давление определяется с помощью жидкостного манометра.
Хорошего дня!

Bitcoin NEO to the Moon - BNEO - New era of Crypto!

(bneoshArill, 23. 7. 2021 7:02)

Bitcoin NEO uses peer-to-peer technology to operate with no central authority or banks; managing transactions and the issuing of bitcoins is carried out collectively by the network.
Emission 21 000 000 coins (max supply).

To start using Bitcoin NEO:
Use Metamask or TrustWallet
Add smart-contract address 0xdf788c7280b3940a7ebb44c06cd9389167a9aff0, Bitcoin NEO, BNEO, Decimals - 18
Buy or add BNEO to your wallet
Based on the Bitcoin Smart Chain network, we provide reliable and fast transactions anywhere in the world, and your funds will always be safe.

Site - https://bitcoin-neo.com/
Buy tokens - https://bitcoin-neo.com/private-sale
Airdrop - https://bitcoin-neo.com/airdrop


Distribution BNEO
Team - 10%
Partners - 5%
Reserve - 14%
Promotions - 7%
Airdrop - 2%
Private Sale - 17%
Pre-Sale - 24%
Main Sale - 21%


Resources:
https://t.me/bneo_channel
https://t.me/bneo_chat
https://twitter.com/bneo_crypto
https://bneo.medium.com/

Tento software může vyřešit jakýkoli CAPTCHA

(Mashaanum0094, 22. 7. 2021 2:18)

XEvil-nejlepší nástroj captcha solver s neomezeným počtem řešení, bez omezení počtu závitů a nejvyšší přesnosti!
XEvil 5.0 podporuje více než 12.000 typů obrázků-captcha, včetně ReCaptcha, Google captcha, Yandex captcha, Microsoft captcha, Steam captcha, SolveMedia, ReCaptcha-2 a (ano!!!) Rekaptcha-3.

1.) Pružně: můžete nastavit logiku pro nestandardní captcha
2.) Snadný: stačí spustit XEvil, stiskněte 1 Tlačítko - a to bude automaticky přijímat captcha z vaší aplikace nebo skriptu
3.) Rychlý: 0,01 sekundy pro jednoduché captcha, asi 20..40 sekund pro ReCaptcha-2 a asi 5...8 sekund pro ReCaptcha-3

Můžete použít XEvil s jakýmkoli softwarem SEO/SMM, analyzátorem kontroly hesel, jakoukoli analytickou aplikací nebo jakýmkoli vlastním skriptem:
XEvil podporuje většinu známých Anti-captcha služeb API: 2Captcha, RuCaptcha.Com, AntiGate.com (Anti-Captcha.com), DeathByCaptcha, etc.

Máte zájem? Stačí hledat na YouTube "XEvil" pro více informací
Čtete to - pak to funguje! :)

Pozdrav, Mashonum5751

P.S. Obrovské slevy jsou k dispozici (až 50%!) pro krátkou recenzi o Xevilu na jakémkoli populárním fóru nebo platformě. Stačí požádat oficiální podporu o slevu!

looking for a sponsor

(LolaTheop, 22. 7. 2021 2:10)

[img]https://i.imgur.com/ANxKI85.jpeg[/img]
Good day! Looking for a sponsor. My profile on the search site:
https://datingforkings.club/ My Name: Alisa Lozavarova

Quality products and drugs only here https://bit.ly/3rLBBis

(Stoto, 18. 7. 2021 23:43)


Follow the link and choose the products for your health

https://bit.ly/3oZOKnO

ikea logga in

(ikea logga in, 16. 7. 2021 23:07)


Unquestionably believe that which you stated. Your favorite reason appeared to be on the internet the simplest thing to be aware of. I say to you, I definitely get annoyed while people think about worries that they just do not know about. You managed to hit the nail upon the top as well as defined out the whole thing without having side effect , people could take a signal. Will likely be back to get more. Thanks ikea logga in netwa.prizsewoman.com/map19.php

купить тормозную трубку

(Andreicra, 13. 7. 2021 19:18)

Бурение скважин от профессионаловСобственная вода на участке дает хозяевам множество преимуществ. Ведь скважина — это не только постоянное наличие воды, но и индивидуальный источник, не зависящий от выходных и праздничных дней коммунальных служб, от соседей и множества других факторов. Она круглый год обеспечивает комфорт своим хозяевам. Сегодня бурение скважин — широко востребованная услуга, которая пользуется стабильно высоким спросом.Обустройство скважины на воду — сложная работа, состоящая из нескольких этапов:Подготовка. Исследование места, доставка на местность специализированного оборудования. Необходимо заранее проанализировать информацию о участке, на котором будут вестись работы. Специалисты определяют, на какой примерно глубине будет скважина, а также составляют детальную смету.
Монтаж оборудования. В выбранном месте участка устанавливается и настраивается бурильная установка, двигатель, помпа, подключается электричество. До начала бурения мастера проводят итоговую проверку техники, правильность ее установки и настройки.Непосредственно работа по бурению . Обычно она длится несколько часов, а весь процесс обустройства скважины под ключ занимает до 2-3 дней. После бурения приступают к укреплению стенок скважины.
На финальном этапе происходит испытание и тестирование. Производится перфорация, вызывается и направляется водный поток, отрабатывается пласт.Техника, используемая при бурении,демонтируется. Скважина готова к использованию.Бурение скважины: сколько стоит?Бурение скважин цена определяется в каждом случае индивидуально. Она зависит не только от типа почвы, но и от глубины самой скважины, от сложности работ. Невозможно точно выяснить заранее, какой глубины окажется скважина. Если она будет глубокой, потребуется использовать дорогостоящее оборудование, что увеличит итоговую стоимость работ.Стоит ли экономить на услугах профессионалов?Разумеется, нет. Потому что:Участок будет подготовлен с минимальными временными затратами. Специалисты приедут на объект со своим оборудованием, что сократит время уже на подготовительном этапе.Качественная изоляция скважины и укрепление её стенок не дадут попасть грязи и всевозможному мусору в водный поток.Мастера гарантируют стабильный поток воды. На финальном этапе проверяется интенсивность потока воды на соответствие существующим требованиям и параметрам.Услуги по бурению силами профессионалов компании «БурАвтоГрупп» гарантируют высокое качество и бесперебойную работу.Сотрудничество с нашими специалистами полезно и тем, у кого уже есть собственный источник воды, поскольку он нуждается в периодическом обслуживании, укреплении и чистке.

looking for a sponsor

(LolaTheop, 12. 7. 2021 15:58)

[img]https://i.imgur.com/UPHjGxV.png[/img]
Good day! Looking for a sponsor. My profile on the search site:
https://datingforkings.club/ My Name: Alisa Lozavarova

Into up on shunt

(KarenScook, 10. 7. 2021 22:00)

https://www.daoduytu.edu.vn/forum/links.php?url=https://camstube.org/category/cartoon/
https://www.spreaker.com/user/14838238
https://www.empowher.com/users/kaletree84
https://www.indiegogo.com/individuals/27108616
https://historyhub.history.gov/external-link.jspa?url=https://camstube.org/category/amateur/

Suspend haul up compel a caricature of


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

následující »